Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Пресс-релиз: Вдали от больших городов

Пресс-релиз: Вдали от больших городов

07/05/2014 18:21 / 👁 1161 / Поделиться:
Оперативная группа Алтайского заповедника посетила один из самых отдалённых кордонов заповедника - кордон Язула, расположенный в Улаганском районе Республики Алтай. Фото Алтайского заповедника Фото Алтайского заповедника

Основными целями рабочей поездки стали: проверка госинспекторов по выполнению функций по охране заповедной территории, организация совместного рейда по границе заповедника, проведение противопожарных учений, проверка готовности сил и средств к пожароопасному сезону, проведение учебных занятий по административной практике и грамотному написанию административных протоколов.

В ходе проверки служебной деятельности инспекторов Язулинского участка лесничества «Алтайский заповедник» был отмечен высокий профессиональный уровень выполнения служебных обязанностей. Так, в апреле-месяце инспекторами Язулинского участка было составлено семь протоколов о нарушении заповедного режима. В ходе проведенного рейда нарушений выявлено не было, что также говорит о  положительной работе инспекторов Язулинского участка.

Во время противопожарных учений инспекторы познакомились с основными методами и способами тушения лесных и растительных пожаров, выработали навыки грамотного обращения со средствами пожаротушения и пожарным инвентарем, отработали свои действия на практике.

Особое внимание в отделе охраны уделяется грамотному составлению административных протоколов и ведению служебной документации. Это коснулось и Язулинского участка. Сотрудниками опергруппы было организовано учебное мероприятие, в ходе которого госинспекторы Язулинского участка смогли потренироваться в грамотном составлении протоколов и в оформлении служебной документации.

Информация и фото предоставлены Сергеем Абрамовым,

старшим госинспектором опергруппы Алтайского заповедника

Последние новости

Популярные новости