Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Гринпис России привез Евгению Витишко около 400 писем

Гринпис России привез Евгению Витишко около 400 писем

07/05/2014 16:56 / 👁 1505 / Источник Greenpeace / Поделиться:
Greenpeace решил помочь всем, кто хочет поддержать эколога словом. Гринпис собрал почти 400 писем и отвез их сегодня в Тамбовскую область, где отправит адресату.Член Совета Экологической вахты по Северному Кавказу (ЭВСК) Евгений Витишко был осужден по делу о так называемой «порче забора». Фото: Greenpeace Фото: Greenpeace
Greenpeace решил помочь всем, кто хочет поддержать эколога словом. Гринпис собрал почти 400 писем и отвез их сегодня в Тамбовскую область, где отправит адресату.

Член Совета Экологической вахты по Северному Кавказу (ЭВСК) Евгений Витишко был осужден по делу о так называемой «порче забора». Этот забор ограждал незаконно захваченную территорию под дачу главы Краснодарского края Александра Ткачева. Вина Евгения не доказана, но его всё равно осудили. Сейчас Евгений находится в тамбовской колонии-поселении.

7 мая сотрудникам Гринпис, Евгении Чириковой и членам Общественных наблюдательных комиссий удалось повидать Евгения в колонии. Он очень хорошо выглядит, не падает духом и читает много книг. Зарплату, которую Евгений получает за свой труд в колонии, он намерен перечислять в дома престарелых.

Мы не останавливаем сбор писем. Вы по-прежнему можете написать письмо, а Гринпис передаст его в тамбовскую колонию во время следующей поездки.

Написать письмо Евгению Витишко

Помимо писем, Евгений получил книги: друзья собрали посылку, а магазин интеллектуальной книги «Фаланстер» подарил целую кипу литературы.

Письма очень важны для заключенных, и активисты Гринпис России знают об этом непонаслышке. Во время несправедливого заключения членов экипажа Arctic Sunrise ничто так не придавало им сил, как письма от родных, друзей и совершенно не знакомых людей. Даже простое письмо с пересказом последних событий «на воле» - большая радость.

Дополнительная информация:

Евгений Витишко — опытный ученый геолог и гидролог, противодействует незаконной добыче гравия из русел рек, при этом он тесно сотрудничает с правоохранительными органами, его неоднократно привлекали в качестве эксперта по уголовным делам в этой сфере. Что интересно, в качестве эксперта Евгений участвовал в работе сочинских миссий ЮНЕП (программа ООН по окружающей среде).

Последние новости

Популярные новости