Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Пресс-релиз: На Таганае пострадала Чёрная скала

Пресс-релиз: На Таганае пострадала Чёрная скала

05/05/2014 16:12 / 👁 950 / Поделиться:
В национальном парке «Таганай» от рук туристов пострадала поляна, где проходит фестиваль авторской песни песни «Чёрная скала». Неприятное открытие сделали инспекторы нацпарка. Они обнаружили, что сцена «Чёрной скалы», на которой  обычно выступают исполнители авторской песни, испорчена. Неизвестные посетители разводили костёр прямо на дощатом основании. НП «Таганай» НП «Таганай»

Вокруг были разбросаны бутылки и куски картонных коробок. Кроме того, пострадала одна из беседок – у неё проломлена поликарбонатная крыша. Приписать повреждения стихии сложно: разрушения обнаружили накануне, а до этого на вершине Чёрной скалы ни ветра, ни снега не было.

Стоит отметить, что с таким варварским отношением к фестивальной поляне на Чёрной скале работники парка сталкиваются уже второй год подряд. До этого туристы также разводили костры прямо на сцене.

- Сейчас будем проводить ремонтные работы и уборку мусора. В ближайшее время всё будет восстановлено. Так что туристы этого безобразия не увидят, а гостям и участникам фестиваля будет, где выступать, - рассказал директор национального парка «Таганай» Алексей Яковлев.

Туристов, заметивших испорченные строения или горы мусора, просят сообщать об этом на страницу нацпарка в социальной сети «Вконтакте» или в отдел туризма по телефону: + 7 (3513) 63-34-33.

Последние новости

Популярные новости