Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В итальянских Помпеях решили проблему бездомных собак

В итальянских Помпеях решили проблему бездомных собак

01/05/2014 11:03 / 👁 1141 / Источник Русская служба новостей / Поделиться:
В ближайшее время бродячих животных перепишут, их осмотрит ветеринар и стерилизуют. Все помпейские собаки будут отмечены специальным микрочипом, как полагается по закону. Всё это стало возможным благодаря инициативе местного префекта Альдо Альди. Бездомные собаки. Фото: http://tsn.ua/ Бездомные собаки. Фото: http://tsn.ua/

«Вне зависимости от того, что я просто люблю животных — у меня у самого 10 собак — мы должны обеспечивать безопасность туристов, не допускать, чтобы в музее под открытым небом бегали стаи бродячих собак, которые могут быть агрессивны или являться переносчиками какой-нибудь заразы. Отстрел — не выход», — сказал Альди.

Помпеи знамениты тем, что там полностью сохранился древнеримский город, погибший в 79 году н.э. после извержения вулкана Везувий. Общая площадь археологического комплекса составляет 66 га, и около 20 га древнего города находятся по-прежнему под землей.

Единственное разочарование любителей животных в том, что «собаки квартала», как их уже успели окрестить — мера временная: менее чем через месяц в Помпеях пройдут муниципальные выборы, и место префекта Альди может занять тот, кто не питает столь большой к животным.

Последние новости

Популярные новости