Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Ясной поляне высадили рекордное количество саженцев

В Ясной поляне высадили рекордное количество саженцев

30/04/2014 13:42 / 👁 1091 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
"Сохраним Ясную поляну для будущих поколений!". Акцию, посвящённую 90-летию Щёкинского района, школьники, студенты, чиновники проводят уже не первый год. В этом году она стала по-настоящему рекордной. Впервые в акции по высадке деревьев в Ясной поляне участие принимают более 300 человек. Это в несколько раз больше, чем в прошлую весну. Фото: Вести.Ru Фото: Вести.Ru

Такое количество молодежи нечасто встречает Ясная поляна.

По словам сотрудников музея-усадьбы, ещё при жизни Льва Николаевича Толстого сюда одномоментно пришли 800 школьников для знакомства с писателем. Краткое напутствие перед долгой дорогой, и вперед! Идти ни много, ни мало, а два с половиной километра до митрофановской посадки.

По дороге открываются удивительные пейзажи, и путь кажется совсем неутомительным, впереди большая работа – предстоит высадить три тысячи молодых берёз. Многие высаживают деревья в Ясной поляне не в первый раз, осознавая важность своего небольшого вклада в это историческое и культурное место.

Придётся подождать не один год, когда эти саженцы превратятся в красавиц-берёз. Зато нетрудно представить, каким живописным местом предстанет в будущем эта посадка.

Последние новости

Популярные новости