Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Пик паводка в Нижнем Тагиле придется на начало июня. В городе опасаются наводнения

Пик паводка в Нижнем Тагиле придется на начало июня. В городе опасаются наводнения

29/04/2014 13:05 / 👁 987 / Поделиться:
В Нижнем Тагиле начался второй этап работы противопаводковой комиссии – тающий снег и осадки угрожают переполнением водоемов. Первый этап прошел успешно – пропиловка льда на тагильских реках помогла избежать ледовых заторов и сноса мостов. Фото с сайта "Новый Регион" Фото с сайта "Новый Регион"

Как сообщает местный портал «Все новости», ссылаясь на начальника отдела гражданской защиты населения Нижнего Тагила Андрея Жбанова, теперь ледоход закончился, активно тает снег, идут дожди. Они наполняют водоемы. Если воды окажется слишком много, она может затопить близлежащие сады и поселки. Так случилось в начале июня 2013 года, когда из-за обильных дождей вышел из берегов Выйский пруд.

В этом году пик паводка тоже прогнозируют на вторую половину мая – начало июня. Все время, пока есть угроза переполнения водоемов, члены противопаводковой комиссии будут пристально следить за уровнем воды в них. Периодически придется спускать излишки. Это позволит создать запас объема для паводковых вод, чтобы в экстренном случае не допустить подтопления жилья.

Последние новости

Популярные новости