Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Число жертв серии мощных торнадо, обрушившихся на США, возросло до 12 человек

Число жертв серии мощных торнадо, обрушившихся на США, возросло до 12 человек

28/04/2014 13:37 / 👁 852 / Источник newsru.com / Поделиться:
Несколько сильных торнадо, ударивших в конце прошлой недели по центральной части и югу США, унесли жизни 12 человек, передает агентство АР. По меньшей мере 11 человек погибли в штате Арканзас, гибель еще одной жертвы стихии подтвердили в Оклахоме.На крупнейшей автомагистрали штата Канзас ураган повредил 18 транспортных средств - легковых и грузовых автомобилей. Угроза возникновения урагана сохраняется на территории штатов Канзас, Миссури, Миссисипи, Небраска, Айова, Техас и Луизиана. Власти просят жителей соблюдать осторожность. Фото: Global Look Press Угроза возникновения урагана сохраняется на территории штатов Канзас, Миссури, Миссисипи, Небраска, Айова, Техас и Луизиана. Власти просят жителей соблюдать осторожность. Фото: Global Look Press

Несколько сильных торнадо, ударивших в конце прошлой недели по центральной части и югу США, унесли жизни 12 человек, передает агентство АР. По меньшей мере 11 человек погибли в штате Арканзас, гибель еще одной жертвы стихии подтвердили в Оклахоме.

На крупнейшей автомагистрали штата Канзас ураган повредил 18 транспортных средств - легковых и грузовых автомобилей. Несколько человек получили ранения и были госпитализированы.

Синоптики за несколько дней до торнадо объявили о возможных ураганах, которые ждут разные районы страны в воскресенье, 27 апреля. В результате обширный штормовой фронт охватил ряд центральных, южных и северных американских штатов.

Угроза возникновения урагана сохраняется на территории штатов Канзас, Миссури, Миссисипи, Небраска, Айова, Техас и Луизиана. Власти просят жителей соблюдать осторожность.

В минувшую субботу на штат Северная Каролина также обрушился торнадо. В результате были сильно повреждены либо разрушены около 200 домов. 15 человек получили ранения

Сильнее всего от торнадо пострадали два города в штате Арканзас - Вилония и Мейфлауэр, причем это произошло во второй раз за три года. В результате бури весной 2011 года в Вилонии погибли четыре человека. На этот раз о погибших пока не сообщается, однако много жилых домов и предприятий были разрушены ураганом. В Мейфлауэре десятки домов ураган буквально сровнял с землей, около 10 тысяч человек остались без света.

Торнадо также прошел накануне по штатам Небраска, Айова и Миссури. Спасатели и добровольцы обследуют разрушенные дома, чтобы помочь тем, кого, возможно, завалило обломками. Объем причиненного стихией ущерба уточняется.

Крупнейший ураган пронесся по Оклахоме в мае прошлого года. Тогда погибли 90 человек, из них 20 - дети, более 230 человек были госпитализированы. Полностью разрушенными оказались некоторые районы столицы штата.

Последние новости

Популярные новости