Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Итоги урагана в Омской области: один человек погиб, семеро госпитализированы

Итоги урагана в Омской области: один человек погиб, семеро госпитализированы

27/04/2014 15:15 / 👁 1024 / Источник newsru.com / Поделиться:
Ураганный ветер в Омской области привел к гибели одного человека, семеро были госпитализированы и еще пятнадцать обратились за медицинской помощью, сообщили РИА "Новости" в воскресенье в пресс-центре МВД РФ. Эвакуация населения не проводилась, ущерб устанавливается. В 15 часов на территории области был веден режим ЧС. Фото: 55.mchs.gov.ru Эвакуация населения не проводилась, ущерб устанавливается. В 15 часов на территории области был веден режим ЧС. Фото: 55.mchs.gov.ru

Ураганный ветер в Омской области привел к гибели одного человека, семеро были госпитализированы и еще пятнадцать обратились за медицинской помощью, сообщили РИА "Новости" в воскресенье в пресс-центре МВД РФ.

По данным полиции, накануне в 24 районах области в результате сильных порывов ветра были повреждены кровли 550 строений, в том числе 345 жилых домов, 33 школ, 12 детских садов, двух детских домов, двух больниц и шести домов культуры. Самый большой резонанс получил инцидент с одним из символов Омска: ветром сдвинуло семиметровую сферу "Держава" на одной из площадей города. Чтобы не укатилась дальше, ее подперли трактором.

"В результате несчастных случаев одна жительница погибла, семеро человек с различными травмами госпитализированы, еще 15 - оказана медицинская помощь", - сказал собеседник агентства. Смертельное ЧП произошло в поселке Троицкое: там ветром снесло автобусную остановку, погибла 23-летняя девушка.

В 80 населенных пунктах шести районов имело место кратковременное (до 1 часа) отключение электроснабжения. Эвакуация населения не проводилась, ущерб устанавливается. В 15 часов на территории области был веден режим ЧС.

Последние новости

Популярные новости