Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Приморье тигр утащил в лес и загрыз среднеазиатскую овчарку

В Приморье тигр утащил в лес и загрыз среднеазиатскую овчарку

26/04/2014 19:03 / 👁 1365 / Источник Росбалт / Поделиться:
Вышедший из леса тигр утащил дворовую собаку в селе Линевичи Приморского края. Информация о происшествии поступила от местных жителей. Специалисты группы по разрешению конфликтных ситуаций с крупными хищниками определили, что взрослый амурский тигр утащил в лес и загрыз там собаку породы алабай. Амурский тигр. Фото: http://goodfon.ru Амурский тигр. Фото: http://goodfon.ru

Вышедший из леса тигр утащил дворовую собаку в селе Линевичи Приморского края. Информация о происшествии поступила от местных жителей.

 

Специалисты группы по разрешению конфликтных ситуаций с крупными хищниками определили, что взрослый амурский тигр утащил в лес и загрыз там собаку породы алабай.

"Если выяснится, что хищник представляет угрозу местному населению, он будет отловлен", — сообщил замдиректора департамента по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира Приморья Алексей Суровый.

Группа по разрешению конфликтных ситуаций работает в составе департамента охотнадзора с конца 2013 года. В задачу группы входит предотвращение угроз в отношении здоровья и жизни не только людей, но и животных. "Благодаря, в том числе, сотрудникам группы спасена не одна жизнь амурского тигра", — говорится в сообщении на сайте краевой администрации.

Среднеазиатская овчарка (алабай) — одна из древнейших пород собак. В Туркмении чистокровные среднеазиаты (туркменские волкодавы) считаются национальным достоянием. Марко Поло писал о них: "Огромные — высотой с осла. Применяются в охране, охоте на диких животных и в качестве тягловой силы".

Последние новости

Популярные новости