Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > 25-килограммовый кролик вошел в Книгу рекордов Гиннеса

25-килограммовый кролик вошел в Книгу рекордов Гиннеса

21/04/2014 20:42 / 👁 1286 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
В Великобритании завелся кролик-гигант. 25-килограммовый домпитомец по размерам вполне сопоставим с 6-летним ребенком. Хозяйка кролика, вошедшего в Книгу рекордов Гиннеса, скармливает ему по 12 морковок в день, сообщает Mirror. По сравнению с ним мультипликационный персонаж Багз Банни просто малыш, шутят журналисты. Фото: Вести.Ru Фото: Вести.Ru

В Великобритании завелся кролик-гигант. 25-килограммовый домпитомец по размерам вполне сопоставим с 6-летним ребенком. Хозяйка кролика, вошедшего в Книгу рекордов Гиннеса, скармливает ему по 12 морковок в день, сообщает Mirror. По сравнению с ним мультипликационный персонаж Багз Банни просто малыш, шутят журналисты.

62-летняя жительница города Вустер Аннет Эдвардс не делает секрета из того, как вырастить самого крупного в мире кролика. Просто надо его побольше кормить, уверяет женщина. В настоящий момент ее любимец Дариус весит четверть центнера и съедает примерно 4 тысячи морковок ежегодно. И это не считая капусты, яблок и специальных кроличьих смесей, которые "ушастый бандит" тоже обожает. Содержание кролика-гиганта обходится британке примерно в 4,2 тысячи долларов в год.

"Обычно Дариус съедает как минимум 12 морковок в день и пару собачьих мисок с кормом. При этом он всегда голоден. Кажется, будь его воля, Дариус только бы и делал, что ел. Он настолько милый, что я никогда не обижаюсь на его попытки украсть еду. Впрочем, Дариус постоянно двигается, так что я не опасаюсь за здоровье своего маленького рекордсмена", — говорит хозяйка.

Длина туловища Дариуса составляет почти полтора метра. Это немногим меньше роста шестилетней девочки по имени Миа, которая дружит с хозяйкой кролика и часто приходит его навестить. Пятилетний "ушастик" официально считается самым крупным кроликом на планете.

Последние новости

Популярные новости