Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Из-за наводнения в Канаде эвакуировано более 5 тысяч человек

Из-за наводнения в Канаде эвакуировано более 5 тысяч человек

19/04/2014 14:17 / 👁 2224 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
В Канаде из-за весеннего половодья эвакуировано более 5 тысяч человек. Под ударом стихии оказались жители провинций Онтарио, Квебек, Остров принца Эдуарда и Нью-Брансуик. В последней отмечается наиболее тяжелая ситуация, сообщает ИТАР-ТАСС.. Из городов Сассекс и Сассекс-Корнер уже эвакуирован более 4 тысяч жителей, и этот процесс продолжается. Введен режим чрезвычайного положения. Фото: Вести.Ru Фото: Вести.Ru

В Канаде из-за весеннего половодья эвакуировано более 5 тысяч человек. Под ударом стихии оказались жители провинций Онтарио, Квебек, Остров принца Эдуарда и Нью-Брансуик. В последней отмечается наиболее тяжелая ситуация, сообщает ИТАР-ТАСС.. Из городов Сассекс и Сассекс-Корнер уже эвакуирован более 4 тысяч жителей, и этот процесс продолжается. Введен режим чрезвычайного положения. В наводнении виноваты проливные дожди, а также массовое таяние льдов в местных реках, вызванное чрезвычайно теплой погодой.

Появились первые пострадавшие: в городке Оромокто в реку смыло автомобиль , в котором находилось несколько человек. Сейчас они госпитализированы с диагнозом "сильное переохлаждение". В Шербруке (провинция Квебек) эвакуировано почти 700 жителей. Причина – выход из берегов местной реки. Такого сильного весеннего половодья не было в этих местах с 1982 года.

Уровень воды во многих достиг предельных отметок и в Квебеке. Множество небольших городов, стоящих вдоль рек и озер, затоплены в восточной части провинции Онтарио, а в провинции Остров принца Эдуарда из-за паводков эвакуированы несколько сотен жителей. Людей вывозят на лодках. Число затопленных и разрушенных домов уже исчисляется несколькими сотнями.

Последние новости

Популярные новости