Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Свадьба коровы и быка обошлась в 17 тысяч долларов

Свадьба коровы и быка обошлась в 17 тысяч долларов

18/04/2014 14:50 / 👁 1187 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
Жители индийского города Индаур (штат Мадхья-Прадеш) решили устроить торжественную свадьбу корове Ганге и быку по имени Пракаш. На проведение церемонии скинулись более 5 тысяч местных фермеров, которые надеются, что бракосочетание священных животных спасет их от неурожая, сообщает Mirror.Свадьба быка и коровы обошлась суеверным индийцам в 1 миллион рупий (17 тысяч долларов). Фото: Вести.Ru Фото: Вести.Ru

Жители индийского города Индаур (штат Мадхья-Прадеш) решили устроить торжественную свадьбу корове Ганге и быку по имени Пракаш. На проведение церемонии скинулись более 5 тысяч местных фермеров, которые надеются, что бракосочетание священных животных спасет их от неурожая, сообщает Mirror.

Свадьба быка и коровы обошлась суеверным индийцам в 1 миллион рупий (17 тысяч долларов). Владелец Ганги Гопал Патвари заявил, что данный праздник спасет близлежащие земли от "стихийного бедствия".

"Недавно соседние районы пострадали от сильных дождей и града, в результате чего посевы многих наших знакомых были уничтожены. Мы не можем допустить такого у нас", — заявил мужчина. Местные сельчане, для многих из которых выращивание хлопка, бобов и пшеницы – это единственный источник заработка, пошли навстречу владельцу священной коровы.

Подготовка к свадьбе заняла два месяца. На торжественную церемонию пришли несколько тысяч жителей трех расположенных рядом деревень. В итоге невеста предстала перед гостями одетой в цветастые одеяния. На шее у нее болтались драгоценности и яркие гирлянды. Жених Пракаш выглядел ничуть не хуже своей возлюбленной: на голове у него красовался тюрбан апельсинового цвета.

После проведения всех необходимых ритуалов свадебная церемония плавно переросла в дискотеку. Собравшихся развлекал диджей. "Я счастлив. Люди вокруг меня счастливы. Все счастливы", — заявил довольный хозяин коровы.

Дополнительная информация по теме
Жители Индии умеют удивлять, но оставим это в стороне. Для людей свадьба является одним из главных событий в жизни, поэтому ее стараются провести максимально ярко. Агентство "Праздник Брянск" помогает в организации свадеб, учитывая все предпочтения молодоженов и их гостей. Благодаря этому торжество проходит ярко и запоминается на всю жизнь.

Последние новости

Популярные новости