Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Жертвами селей в Таджикистане стали 15 человек

Жертвами селей в Таджикистане стали 15 человек

18/04/2014 13:04 / 👁 895 / Источник Lenta.ru / Поделиться:
Число погибших при сходе селевых потоков в Таджикистане возросло до 15 человек. Как сообщает «Тренд», накануне сель сошел на кишлак Мехнатобод в Хуросонском районе, при этом погибли два человека.«В результате обильных осадков на кишлак Мехнатобод сошел сель. Пострадали порядка 170 домов. Наводнение в Таджикистане Фото: www.avesta.tj Наводнение в Таджикистане Фото: www.avesta.tj

Число погибших при сходе селевых потоков в Таджикистане возросло до 15 человек. Как сообщает «Тренд», накануне сель сошел на кишлак Мехнатобод в Хуросонском районе, при этом погибли два человека.

«В результате обильных осадков на кишлак Мехнатобод сошел сель. Пострадали порядка 170 домов. Погибли двое малолетних детей — пятилетний Абдурахим Набиев и годовалый Абдурахмон Солехов», — сообщил пресс-секретарь Комитета по чрезвычайным ситуациям и гражданской обороне страны Ориф Нозимов.

На месте продолжает работу специальная комиссия, оценивающая ущерб от наводнения.

В ночь на 13 апреля селевые потоки обрушились на горные селения в юго-восточном Кулябском регионе Таджикистана. В результате погибли 13 человек, были разрушены десятки домов. По информации Central Asian News, наводнения и сели были спровоцированы ливневыми дождями, прошедшими 11-13 апреля.

Последние новости

Популярные новости