Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Чиновники Росприроднадзора по Югре нарушили федеральное законодательство

Чиновники Росприроднадзора по Югре нарушили федеральное законодательство

17/04/2014 11:44 / 👁 791 / Поделиться:
Должностные лица управления Росприроднадзора по ХМАО-Югре систематически нарушают сроки рассмотрения обращений граждан и юридических лиц. Такие выводы озвучили сотрудники природоохранной прокуратуры по итогам проверки деятельности ведомства.Как отметили в пресс-службе прокуратуры ХМАО-Югры, ненадлежащее и несвоевременное рассмотрение обращений грубо нарушает конституционные права граждан. Фото: Новый Регион Фото: Новый Регион

Должностные лица управления Росприроднадзора по ХМАО-Югре систематически нарушают сроки рассмотрения обращений граждан и юридических лиц. Такие выводы озвучили сотрудники природоохранной прокуратуры по итогам проверки деятельности ведомства.

Как отметили в пресс-службе прокуратуры ХМАО-Югры, ненадлежащее и несвоевременное рассмотрение обращений грубо нарушает конституционные права граждан. В соответствии с требованиями федерального законодательства, должностные лица госорганов должны обеспечивать объективное, всестороннее и своевременное рассмотрение обращений, давать мотивированные ответы заявителю.

В связи с этим природоохранная прокуратура внесла в управление Росприроднадзора представление об устранении нарушений закона, которое находится на рассмотрении. Кроме того, в отношении руководителя управления ведомства возбуждены два административных дела за нарушение порядка рассмотрения обращений граждан (ст. 5.59 КоАП РФ). По результатам их рассмотрения чиновник был оштрафован.

Последние новости

Популярные новости