Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Калужская область стала участником Всероссийского проекта единой системы экомониторинга

Калужская область стала участником Всероссийского проекта единой системы экомониторинга

16/04/2014 11:24 / 👁 1069 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
Калужская область стала победителем Всероссийского конкурса на создание единой государственной системы экологического мониторинга. Реализовывать проект будут еще в двух регионах — это Красноярский край и Архангельская область.Делегация специалистов профильного федерального министерства и представителей международного банка реконструкции и развития посетила регион. Фото: Вести.Ru Фото: Вести.Ru

Калужская область стала победителем Всероссийского конкурса на создание единой государственной системы экологического мониторинга. Реализовывать проект будут еще в двух регионах — это Красноярский край и Архангельская область.

Делегация специалистов профильного федерального министерства и представителей международного банка реконструкции и развития посетила регион. Как рассказали гости на встрече с заместителем губернатора Николаем Любимовым, создание системы экологического мониторинга поможет получать информацию с постов наблюдения в режиме реального времени. Такие посты планируется разместить в индустриальных парках, промзонах и муниципалитетах региона.

«Мы польщены, что нам удалось выиграть конкурс в числе трех регионов России по организации экологического мониторинга. Для нас это важно, потому, что Калужская область всегда считалась чистым, предпочтительным для жизни регионом», — сказал Николай Любимов.

Последние новости

Популярные новости