Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Никарагуа объявлена тревога высшей степени из-за землетрясений

В Никарагуа объявлена тревога высшей степени из-за землетрясений

15/04/2014 18:31 / 👁 1049 / Источник Росбалт / Поделиться:
Общенациональная тревога высшей степени объявлена в Никарагуа в связи с серией разрушительных землетрясений. Как заявила представитель никарагуанского правительства Росарио Мурильо, власти страны пошли на такую меру, чтобы максимально обезопасить население от ударов стихии. Никарагуа. Фото: http://aviasovet.ru Никарагуа. Фото: http://aviasovet.ru

Общенациональная тревога высшей степени объявлена в Никарагуа в связи с серией разрушительных землетрясений.

 

Как заявила представитель никарагуанского правительства Росарио Мурильо, власти страны пошли на такую меру, чтобы максимально обезопасить население от ударов стихии. Эксперты не исключают, что в Никарагуа в любой момент может произойти еще более мощное землетрясение, чем в последние пять дней. В связи с этим жителям районов, где в наибольшей степени ощущались подземные толчки, рекомендовано временно покинуть свои дома.

Кроме того, сотни людей, оставшихся без крова, размещены в общежитиях Пострадавшим оказывается медицинская помощь в передвижных госпиталях.

Напомним, 10 апреля на юго-западе страны произошло землетрясение магнитудой 6,2, после которого были зафиксированы не менее 400 толчков меньшей мощности. В результате погиб как минимум один человек, еще 266 получили ранения. Пострадали или были полностью разрушены более 2 тыс. домов.

Последние новости

Популярные новости