Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Пресс-релиз: Австралия и Новая Зеландия - такие таинственные и заманчивые места

Пресс-релиз: Австралия и Новая Зеландия - такие таинственные и заманчивые места

15/04/2014 11:24 / 👁 991 / Поделиться:
Австралия и Новая Зеландия всегда манили к себе туристов своей отдаленностью от Европейского континента. Мало кто знаком с традиционной кухней этих мест, с их национальными обычаями и великолепными пейзажами. А неизведанное всегда так зачаровывает! Australia & Oceania Travel Australia & Oceania Travel

И даже пугающие истории о метровых кузнечиках не способны заставить отменить запланированный тур в Австралию или Новую Зеландию.

Климат

Большая часть Австралии находится под влиянием тропического климата, но на некоторых территориях преобладает умеренный и средиземноморский. Самое жаркое время приходится на период ноябрь – январь. Средняя температура воздуха составляет +27 - +35 градусов тепла. Самое же холодное время приходится на июнь – август: температура на суше около +18 градусов.

Схожие погодные условия и в Новой Зеландии. Самым теплым месяцем считается январь, когда столбик термометра достигает отметки в +23 градуса, а самым холодным – июль, с температурой всего от +7 до +12 градусов.

В холодное время довольно часто в этих местах наблюдаются дожди, поэтому отдых в Австралии и Новой Зеландии наиболее благоприятен с ноября по январь.

Природа

Много туристов стремится посетить Новую Зеландию и Австралию из-за нетронутой природы. Огромное количество национальных парков и заповедников, некоторые из них находятся под защитой ЮНЕСКО, горные пейзажи, гейзеры, огромное количество озер и богатый животный и растительный мир влекут отдыхающих. Туристы особенно жаждут «познакомиться» с кенгуру, коалой и утконосом, светящейся зеленой лягушкой и светящимися грибами, произрастающими на стволах деревьев.

Развлечения

Туры в Новую Зеландию и Австралию очень популярны среди разных категорий путешественников. Здесь будет интересно тем, кто хочет полюбоваться неземными красотами природы, кто желает совершить экскурсию к кратеру вулкана, кто любит водные виды спорта (дайвинг, серфинг), и тем, кто хочет просто полежать на пляже и позагорать. Особенно привлекают эти места любителей экстрима: здесь можно прогуляться по диким джунглям, заняться скалолазанием и банджи-джампингом (прыжки с оборудованных площадок на высоте или мостов с эластичным канатом, прикрепленным к ногам прыгуна), осуществить рафтинг и глайдинг (полет на параплане) и другие виды экстремальных развлечений.

С каждым годом Австралию и Новую Зеландию посещает все больше и больше туристов. Ведь именно эти места смогут подарить незабываемый и запоминающийся отдых, впечатлений от которого хватит на всю жизнь.

Пресс-релиз подготовлен компанией «Australia & Oceania Travel»

Последние новости

Популярные новости