Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Арктике обнаружили крупнейшие запасы углеводородов

В Арктике обнаружили крупнейшие запасы углеводородов

11/04/2014 11:47 / 👁 1238 / Источник Утро.ru / Поделиться:
В Арктике, в прибрежных районах Карского и Печорского морей, обнаружены многочисленные проявления месторождений углеводородов, которые могут дать России миллиарды кубометров газа. Наиболее перспективными специалисты считают районы Печорской и Байдарацкой губы.Близость новых месторождений к берегу очень облегчит работу газовикам и нефтяникам. Арктика. Фото: http://onua.biz Арктика. Фото: http://onua.biz

В Арктике, в прибрежных районах Карского и Печорского морей, обнаружены многочисленные проявления месторождений углеводородов, которые могут дать России миллиарды кубометров газа. Наиболее перспективными специалисты считают районы Печорской и Байдарацкой губы.

Близость новых месторождений к берегу очень облегчит работу газовикам и нефтяникам. Благодаря разработанным технологиям бурения горизонтальных скважин на большие расстояния, подобные месторождения можно осваивать с берега. Это означает, что не нужно строить огромные сооружения в море, зачастую недопустимые в условиях крайне уязвимой арктической природы.

Последние новости

Популярные новости