Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В одном из районов Ростовской области дворовую собаку покусал бешеный енот

В одном из районов Ростовской области дворовую собаку покусал бешеный енот

03/04/2014 17:39 / 👁 1241 / Источник ЮГА.ру / Поделиться:
В поселке Оцепки Пролетарского района Ростовской области дворовую собаку покусал бешеный енот. На ветеринарную станцию Пролетарского района региона обратился житель поселка Оцепки, который рассказал, что его дворовую собаку покусал енот, а он опасается, что зверь был болен бешенством. Фото: ЮГА.ру Фото: ЮГА.ру



Как сообщает пресс-центр Ростовской областной станции по борьбе с болезнями животных, ветеринарные врачи отобрали материал для исследования и направили в Ростовскую областную ветеринарную лабораторию. На следующий день было получено подтверждение, что животное заражено бешенством.

После этого в Пролетарском районе были приняты усиленные меры по профилактике бешенства. Ветврачи и сотрудники местной администрации обходят все дворы и вакцинируют домашних и сельскохозяйственных животных.

"Вакцинация против бешенства проводится постоянно. Но после этого случая мы усилили меры. Созданы четыре группы из ветеринарных врачей и помощников, которые совершают подворовые обходы", – сказала главный ветеринарный врач Пролетарского района Людмила Ожередова.

Последние новости

Популярные новости