Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > На Гонконг обрушился небывалый град

На Гонконг обрушился небывалый град

31/03/2014 13:54 / 👁 1417 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
В Гонконге, на который обрушились мощные ливни, шквалистый ветер и град, объявлено штормовое предупреждение. Отдельные градины достигали размеров мяча для гольфа.В ночь на понедельник, 31 марта, в одном из крупнейших торговых центров градом был разбит стеклянный навес, в помещения хлынула вода, передает ИТАР-ТАСС. Фото: Вести.Ru Фото: Вести.Ru

В Гонконге, на который обрушились мощные ливни, шквалистый ветер и град, объявлено штормовое предупреждение. Отдельные градины достигали размеров мяча для гольфа.

В ночь на понедельник, 31 марта, в одном из крупнейших торговых центров градом был разбит стеклянный навес, в помещения хлынула вода, передает ИТАР-ТАСС. Также затопленными оказались две станции метро и ряд районов, находящихся в низменностях. По оценкам местных синоптиков, интенсивность осадков достигала 100 миллиметров в час.

Порывами шквалистого ветра повалены деревья, в порту опрокинулись 20 контейнеров. Нарушило ненастье и работу международного аэропорта Гонконга, где были задержаны десятки авиарейсов.

Последние новости

Популярные новости