Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Северные районы Чехии переживают нашествие бобров

Северные районы Чехии переживают нашествие бобров

30/03/2014 15:42 / 👁 1170 / Источник Русская служба новостей / Поделиться:
Несколько десятков животных мигрировали с территории Германии и обосновались на берегах нескольких небольших рек в районе городка Дольни Поустевны, где занялись «жилищным строительством».В результате их деятельности появились запруды. Вода в реках поднялась и затопила крестьянские поля, а обгрызанные бобрами деревья теперь регулярно перекрывают местные автомобильные дороги. Бобры. Фото: http://mainfun.ru Бобры. Фото: http://mainfun.ru

Несколько десятков животных мигрировали с территории Германии и обосновались на берегах нескольких небольших рек в районе городка Дольни Поустевны, где занялись «жилищным строительством».

В результате их деятельности появились запруды. Вода в реках поднялась и затопила крестьянские поля, а обгрызанные бобрами деревья теперь регулярно перекрывают местные автомобильные дороги.

Дело дошло до того, что жители окрестных деревушек стали возить в багажниках автомобилей бензопилы, чтобы устранять с дорог препятствия, не дожидаясь приезда спасателей.

В Чехии бобры находятся под строгой охраной, охота на них запрещена. В экстренных случаях, когда животные начинают создавать слишком большие трудности местным жителям, бобров разрешено отлавливать и переселять в те места, где они не помешают людям.

Последние новости

Популярные новости