Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > "Час Земли": города во тьме, вечер при свечах и флэшмоб от Человека-паука

"Час Земли": города во тьме, вечер при свечах и флэшмоб от Человека-паука

29/03/2014 18:08 / 👁 1187 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
Во всем мире в последнюю субботу марта (в 2014 году – 29 марта) пройдет экологическая акция "Час Земли". Всемирный фонд дикой природы WWF организовал ее в 2007 году ради того, чтобы привлечь мировое внимание к изменению климата на планете. В этот день граждане и общественные организации призываются отключить электричество на один час. Фото: ИТАР-ТАСС Фото: ИТАР-ТАСС

В Москве, которая участвует в акции в шестой раз, будет отключена подсветка более 400 зданий, что в четыре с половиной раза больше, чем в прошлом году. С 20:30 до 21:30 во тьму погрузится Садовое кольцо, Проспект Мира, Тверская улица, Китайгородская стена, мосты над Москвой-рекой, Кремль, здание Госдумы, гостиницы "Пекин" и "Националь", Большая и Малая спортивные арены в Лужниках, здание мэрии на Новом Арбате. "Россия 24" в прямом эфире покажет, как будет проходить акция в Москве.

На Красной площади после отключения подсветки начнется велопробег с участием звезд шоу- бизнеса. Около 300 велосипедистов проедут от Васильевского спуска до Нового Арбата. Там, у здания мэрии, будет находиться символический рубильник. В 20:30 с его помощью свет будет выключен, а через час – вновь включен.

В 2014 году акцию "Час Земли" поддержал главный герой фильма "Новый Человек-паук. Высокое напряжение". В его честь перед мэрией будет проведен флэшмоб – участники выложат из фонариков фигуру паука и цифру "60+", сообщает ИТАР-ТАСС. Благодаря отключению подсветки столица сэкономит порядка шести мегаватт. Если к акции присоединятся простые москвичи, энергомощность в столице снизится еще на 360 мегаватт.

Санкт-Петербург, который участвует в акции пятый год подряд, на час отключит подсветку Эрмитажа, Петропавловской крепости, Александринского театра, площади Искусств, ансамбля стрелки Васильевского острова, Кунсткамеры, телебашни. Во тьму погрузятся городские мосты – Дворцовый, Троицкий, Благовещенский, Биржевой, а также здания на Университетской, Английской, Дворцовой набережных.

В парке перед Адмиралтейством пройдет праздник для всех участников "Часа Земли". В лофт-проекте "Этажи" художники нарисуют на стене здания огромного кита.

WWF напоминает, что "Час Земли" можно отметить не только с помощью уникальных флэшмобов. Эта акция – лучший шанс для эковечеринки при свечах. И еще вместо того, чтобы включать компьютер или звуковую установку, можно спеть с друзьями под гитару или "а капелла".

В прошлом 2013 году в "Часе Земли" приняло участие 2 миллиарда человек из 150 стран по всему миру. 

Последние новости

Популярные новости