Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Ученые открыли новые свойства ягод можжевельника

Ученые открыли новые свойства ягод можжевельника

27/03/2014 22:01 / 👁 5637 / Источник Росбалт / Поделиться:
Давно известно, что ягоды можжевельника обладают антибактериальными и антисептическими свойствами, а также богаты антиоксидантами. Однако исследователи Университета Мичигана (США) обнаружили новые интересные свойства этой традиционной пряности. Оказывается, добавление в пищу ягод можжевельника способствует пищеварению, передает Kedem. Ягоды можжевельника. Фото: http://hotchoko.ru Ягоды можжевельника. Фото: http://hotchoko.ru

Давно известно, что ягоды можжевельника обладают антибактериальными и антисептическими свойствами, а также богаты антиоксидантами. Однако исследователи Университета Мичигана (США) обнаружили новые интересные свойства этой традиционной пряности. Оказывается, добавление в пищу ягод можжевельника способствует пищеварению, передает Kedem.

Вещества, содержащиеся в можжевельнике, стимулируют выработку слюны и желудочного сока, что позволяет быстрее и качественнее усваивать пищу.

При употреблении ягод можжевельника вместе с тяжелой пищей можно избавиться от вздутия живота. А самое главное – можжевельник контролирует рост E. Coli и многих других бактерий и защищает организм от простуды и пневмонии.

Последние новости

Популярные новости