Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > СМИ: Британские военные при испытаниях бронежилетов взрывали свиней

СМИ: Британские военные при испытаниях бронежилетов взрывали свиней

27/03/2014 21:39 / 👁 1404 / Поделиться:
Английская армия в ходе испытаний использовала свиней, одетых в бронежилеты. Около 115 животных за три года погибли на секретной базе Министерства обороны Великобритании в городе Уилтшир.Как сообщает издание газета The Independent. Фото EPA с сайта "Голос России" Фото EPA с сайта "Голос России"

Английская армия в ходе испытаний использовала свиней, одетых в бронежилеты. Около 115 животных за три года погибли на секретной базе Министерства обороны Великобритании в городе Уилтшир.

Как сообщает издание газета The Independent., свиней взрывали с целью проверить, могли ли они выжить, получив "серьёзные боевые ранения", а также для испытания медикаментов, вызывающих свёртывание крови, так как свиньи генетически близки к людям.

"Настало время прекратить участие вооружённых сил в этих бесчеловечных и непродуманных мероприятиях ради и военных, и животных", - заявил Мими Бекчеши, директор организации "Люди за этичное обращение с животными" (PETA).

Он указал на то, что 23 из 27 партнёров Великобритании в НАТО используют при подобных испытаниях манекены, передает РИА Новости.

Министерство обороны в свое оправдание сообщило, что свиньям давали наркоз прежде чем взорвать их, и что подобные испытания проводятся в интересах как военных, так и гражданского населения.

Последние новости

Популярные новости