Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Гринпис привел тигров к офису Procter&Gamble

Гринпис привел тигров к офису Procter&Gamble

27/03/2014 11:14 / 👁 1535 / Источник Greenpeace / Поделиться:
Procter&Gamble – одна компаний, ради продукции которой уничтожаются леса в Индонезии, лишая животных их родных мест. Активисты Гринпис привели тигров к офису компании в Джакарте, столице страны.Тридцать активистов приняли участие в этой акции. Восемь из них вывесили огромный баннер (10 на 20 метров) со здания, в котором размещен офис компании.Затем к офису вышли сами тигры. Фото: Greenpeace Фото: Greenpeace

Procter&Gamble – одна компаний, ради продукции которой уничтожаются леса в Индонезии, лишая животных их родных мест. Активисты Гринпис привели тигров к офису компании в Джакарте, столице страны.

Тридцать активистов приняли участие в этой акции. Восемь из них вывесили огромный баннер (10 на 20 метров) со здания, в котором размещен офис компании.

Затем к офису вышли сами тигры.

Они были явно недовольны теми, кто использует продукцию, ради которой вырубаются леса под плантации пальмового масла.

Тигры заявили о своем недовольстве. И между прочим, они не одни. Уже более 185 тысяч человек подписали петицию Гринпис США и потребовали от компании Procter&Gamble отказаться от пальмового масла, добытого в тропических лесах. Вы тоже можете помочь тиграм!

Под давлением Гринпис такие крупные компании, как Nestlé, Unilever, Ferrero и L’Oreal уже отказались закупать пальмовое масло, добытое в результате вырубки тропических лесов. А вот компания Procter&Gamble, которая производит в том числе известный шампунь Head&Shoulders, до сих пор участвует в вырубке уникальных лесов и уничтожении удивительных животных.

 

Последние новости

Популярные новости