Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Бездетная горилла усыновила двух котят (ВИДЕО)

Бездетная горилла усыновила двух котят (ВИДЕО)

25/03/2014 21:11 / 👁 1319 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
38-летняя горилла по имени Коко очень хочет завести собственных малышей, но по некоторым причинам у нее это не получается. Чтобы обезьяна не тосковала, сотрудники организации Gorilla Foundation, ухаживающие за Коко, познакомили ее с двумя котятами. Как пишет Mirror, обезьяна сразу их полюбила.На трогательном видео запечатлено, как Коко играет с котятами. Фото: Вести.Ru Фото: Вести.Ru

38-летняя горилла по имени Коко очень хочет завести собственных малышей, но по некоторым причинам у нее это не получается. Чтобы обезьяна не тосковала, сотрудники организации Gorilla Foundation, ухаживающие за Коко, познакомили ее с двумя котятами. Как пишет Mirror, обезьяна сразу их полюбила.

На трогательном видео запечатлено, как Коко играет с котятами. Судя по всему, горилла понимает, с какими хрупкими созданиями она имеет дело. Обезьяна аккуратно обнимает их, стараясь не раздавить. Горилла пытается научить котят играть в игрушки. Она откусывает кусочек от игрушечного пирога, предлагая своим новым друзьям последовать ее примеру. Эту "воспитательную работу" надсмотрщики сняли на видео.

В финале ролика запечатлено, как Коко пытается унести котят с собой в клетку. Она становится на четвереньки, а котенок залезает ей на спину. К сожалению, опекуны Коко полагают, что самостоятельно вырастить двух котят их любимица все же не сможет. Смотрители снимают котенка со спины обезьяны, не дожидаясь, пока она заползет с ним в клетку.

Это не единственный случай, когда животные разных видов находят общий язык. Так, морские биологи зафиксировали на камеру, как кашалоты приняли в свою стаю дельфина.

Последние новости

Популярные новости