Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Российский фильм "Зима" получил приз WWF на кинофестивале в Греции

Российский фильм "Зима" получил приз WWF на кинофестивале в Греции

23/03/2014 16:24 / 👁 1546 / Поделиться:
Российский фильм "Зима" получил приз Всемирного фонда дикой природы на 16-м Салоникском международном фестивале документального кино. Об этом сообщили накануне на торжественной церемонии вручения наград кинофорума, проходящего на севере Греции. Фото с сайта Голос России Фото с сайта Голос России

Картину о русской зиме сняла итальянка Кристина Пиччи, которая участвовала в международном документальном проекте "Кинопоезд" в нашей стране. 25 молодых режиссеров из 15 стран проехали от Москвы до Байкала и обратно, чтобы понять природу мифов о России и взглянуть на реальность собственными глазами.

Официально представляющая Россию 12-минутная лента Пиччи уже стала в прошлом году призером международного кинофестиваля в швейцарском Локарно.

Главную награду кинофестиваля - приз зрительских симпатий имени канадского кинодокументалиста Питера Уинтоника /1953-2013/ - получил в "международной секции" полнометражный фильм "С разницей в четыре буквы - дети в возрасте синдрома дефицита внимания и гиперактивности" /Four letters apart - Children in the age of ADHD/ из Дании. В ленте рассказывается о реализуемом в датской школе успешном проекте по обучению детей с неврологическо-поведенческим расстройством развития.

На Салоникском кинофестивале - третьем по значению среди наиболее важных кинофорумов документального кино в Европе и крупнейшем на Балканах - демонстрировалась 191 лента мастеров жанра из 42 стран.

В материале использована информация ИТАР-ТАСС.

Последние новости

Популярные новости