Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Кормушка для пернатых

Кормушка для пернатых

22/03/2014 13:09 / 👁 1713 / Источник Российские лесные вести / Поделиться:
«Сохраним живую природу» – под таким названием в Балыктуюльской школе Улаганского района прошло экологическое занятие. В нем приняли участие 13 членов клуба друзей природного парка «Ак Чолушпа» и WWF «Кедр». Столовая для синиц и воробьев готова. Фото: http://lesvesti.ru Столовая для синиц и воробьев готова. Фото: http://lesvesti.ru

Как отметила специалист по экологическому просвещению парка Сырга Ядомыкова, детям очень понравилась викторина-­путешествие по страницам устного журнала «Уди­вительное в мире живого». В ходе урока ребята узнали о самом крупном животном на земле, о гигантских представителях растительного мира нашей планеты и многое другое.

Не обошлось занятие и без презентаций «Живот­ные, исчезнувшие с лица Земли» и «Живая и неживая природа в опасности», где рассказывалось об экологических проблемах, создаваемых человеком. 

В ходе дискуссий ребята пришли к выводу, что окружающая природа нуждается в нашей помощи. После таких экологических уроков многие из них станут жить, придерживаясь девиза Антуана де Сент­Экзюпери «Встал утром, привел себя в порядок, сразу же приведи в порядок свою планету!».
Завершилось экологическое занятие изготовлением кормушек для пернатых друзей. Ребята с удовольствием изготовили для синичек и воробьев столовые и разместили их на деревьях у школы. Теперь каждое утро завтракать в школе будут не только дети, но и пернатые друзья.

Дополнительная информация по теме
Интересным является факт, что даже маленькие дети возрастом до 7 лет способны любить природу. Это положительный момент, и родителям всячески необходимо способствовать этому. К примеру, чаще выводить детей на улицу, рассказывать им об окружающей среде. Многие дети привязаны к компьютеру, но даже здесь можно повернуть ситуацию в свою пользу - раскраски природы помогут малышу почувствовать свое место на планете. Такому поколению точно удастся привести планету в порядок!

Последние новости

Популярные новости