Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Пресс-релиз: Добровольная сертификация систем менеджмента - часть экологичного бизнес-подхода

Пресс-релиз: Добровольная сертификация систем менеджмента - часть экологичного бизнес-подхода

18/03/2014 00:06 / 👁 1852 / Источник Газета.Ru / Поделиться:
Вдумчивый подход руководства любой компании к ведению дел рано или поздно приводит к необходимости соответствия внутренних процессов определенным международным стандартам. Современные системы менеджмента (качества, охраны здоровья и безопасности труда, экологического) позволяют контролировать все этапы производственного процесса и все качественные характеристики готового продукта. Центр сертификации и лицензирования "Единый Стандарт" Центр сертификации и лицензирования "Единый Стандарт"

Подтверждением правильного внедрения и грамотного использования выбранной СМК (системы менеджмента качества) служит сертификат, выдаваемый аттестованным Органом системы добровольной сертификации «Единый Стандарт» (сайт 1cert.ru, телефон +7 (495) 646-11-17) на основе тщательного аудита.

Данная компания являет собой авторитетную экспертную площадку, обеспечивающую высокопрофессиональную и эффективную работу специалистов, проверяющих компании-претенденты. Документальное подтверждение соответствия работы вашей компании международным стандартам ISO 9001, ISO 14001 или OHSAS 18001 – это нормативный документ, свидетельствующий о ее вхождении в ряды фирм, ведущих цивилизованный бизнес!

Что дает сертификация систем менеджмента?

Наличие сертификата подтверждает соответствие вашей деятельности одному из признанных в мире стандартов менеджмента охраны здоровья и безопасности труда, менеджмента качества или экологического менеджмента. Как внедрение любой из этих систем, так и прохождение сертификации – дело добровольное, подтверждающее ваше стремление работать в соответствии с мировыми нормами.

Получение сертификата свидетельствует перед вашими клиентами и партнерами о том, что деятельность фирмы отвечает современным требованиям по безопасности, экологичности и уровню качества. Все чаще этот документ является условием участия в крупных тендерах, партнерства с серьезными организациями.

Какие преимущества дает компании внедрение СМК? Систематизация работы согласно общепринятым продуманным схемам, анализ каждого ее этапа и установление документированных процедур позволяет отслеживать мельчайшие нюансы, разграничивать ответственность и эффективно предотвращать опасные ситуации – касаются ли они дефектов в продукции, экологических негативных последствий или недостатков организации рабочих мест.

Соответственно, сертификат в качестве третейской оценки действующей у вас системы качества становится все более ценным маркетинговым инструментом. Добровольная сертификация не только позволяет руководству убеждаться в правильности выбранного пути, но и обеспечивает наглядное подтверждение работы по высочайшим стандартам.

О наличии сертификата можно и нужно упоминать в рекламных материалах и проспектах фирмы, на упаковке производимых товаров и на своем вебсайте. Этот документ важен не только для перспективных партнеров и придирчивых клиентов: наличие сертификата (либо его отсутствие) является существенным фактором для страховых и кредитных организаций. Не стоит сбрасывать со счетов и влияние на корпоративный дух фирмы: осознание того, что компания достойно себя позиционирует и движима не только материальными интересами, способно вдохновлять и стимулировать работников!

Таким образом, внедрение признанных систем менеджмента и прохождение их добровольной сертификации – это важнейший шаг к грамотному руководству, вступление в ряды ответственных, совершенствующихся мировых компаний!

Материал предоставлен сайтом 1cert.ru

Последние новости

Популярные новости