Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > МЧС запретило жечь сухую траву в ветреную погоду

МЧС запретило жечь сухую траву в ветреную погоду

14/03/2014 14:12 / 👁 954 / Источник Росбалт / Поделиться:
В России запретили жечь сухую траву в ветреную погоду. Как заявили в МЧС РФ, "выжигание сухой травы в населенных пунктах, на землях промышленности, энергетики, транспорта, связи, землях для обеспечения космической деятельности и иного специального назначения может производиться в безветренную погоду", передает "Российская газета". Палы травы. Фото: https://old.greenbelarus.info Палы травы. Фото: https://old.greenbelarus.info

В России запретили жечь сухую траву в ветреную погоду. Как заявили в МЧС РФ, "выжигание сухой травы в населенных пунктах, на землях промышленности, энергетики, транспорта, связи, землях для обеспечения космической деятельности и иного специального назначения может производиться в безветренную погоду", передает "Российская газета".

При этом участок для выжигания должен располагаться не ближе 50 метров от ближайшего объекта, а территория вокруг него должна быть очищена от сухостоя и валежника.

Штраф за нарушение правил пожарной безопасности для граждан составляет 1-1,5 тыс. рублей, для должностных лиц — 6-15 тыс., для юридических лиц — 150-200 тыс. рублей.

Последние новости

Популярные новости