Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Пресс-релиз: Зелёные парковки - экологически чистое решение организации парковочных мест

Пресс-релиз: Зелёные парковки - экологически чистое решение организации парковочных мест

11/03/2014 00:18 / 👁 1811 / Поделиться:
Общеизвестно, что количество автомобилей в крупных городах неуклонно растет, что приводит к необходимости увеличения количества парковочных мест на площадках города. Фото экопарковки взято с сайта: http://www.geo-allianz.ru/. Фото экопарковки взято с сайта: http://www.geo-allianz.ru/.

К сожалению, обычно количество асфальтовых парковок увеличивается за счет снижения площади газонов и других зеленых насаждений, что грозит превращению города в сплошную асфальтовую площадку и полному уничтожению зелени на его улицах. Однако уже появились передовые технологии, которые позволяют избежать замены газонов на автопарковки, объединяя эти функции земельного участка на одной территории. Это так называемые зелёные паркинги (экопарковки).

Экопарковка – сохранность городских газонов

Особенность зеленых парковок заключается в том, что такая экопарковка представляет собой обычный газон, разделенный на равномерные ячейки с газонной травой. При движении и остановки автомобилей на такой зеленой поверхности трава не повреждается, выдерживая достаточно большие нагрузки. Каждая устроенная зелёная парковка будет способствовать повышению уровня озеленения города и одновременно решать проблему нехватки парковочных мест. Уже сегодня дорожно-строительные организации могут приобрести все необходимые материалы для строительства таких экопарковок. При этом стоит заметить, что использование современных технологий в устройстве парковочных мест на специально предназначенных газонах не требует больших финансовых и временных затрат, позволяя дополнительно укрепить грунтовое основание под парковкой и армировать почву с помощью зеленых насаждений.

Газонные пластиковые решетки для экопарковки

Для строительства экопарковок с соблюдением самых высоких требований и экологических нормативов используются газонные пластиковые решетки – специальные ячеистые полимерные материалы, которые позволяют создавать прочную и надежную основу под травяной покров и предотвращать деформацию поверхности стоянки. Экологически чистая и недорогая газонная решётка – это прочная растягивающаяся объемная пластиковая сетка с одинаковыми ячейками определенного размера. Такая практичная георешетка типовой конструкции, позволяет устраивать удобную, экологичную, надежную, эстетичную и недорогую парковочную зону с газоном.

Пресс-релиз подготовлен сайтом: http://www.geo-allianz.ru/.

Последние новости

Популярные новости