Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Китайские города провалили проверку на экологичность

Китайские города провалили проверку на экологичность

08/03/2014 18:04 / 👁 1437 / Источник Lenta.ru / Поделиться:
В Китае 71 из 74 городов не прошли проверку на соответствие экологическим стандартам. Об этом 8 марта сообщает Reuters со ссылкой на китайское министерство по защите окружающей среды, которое проводило тесты.Какие последствия для руководства этих городов повлечет провал проверки, не уточняется.  Смог в Пекине, февраль 2014 года. Фото: AFP Смог в Пекине, февраль 2014 года. Фото: AFP

В Китае 71 из 74 городов не прошли проверку на соответствие экологическим стандартам. Об этом 8 марта сообщает Reuters со ссылкой на китайское министерство по защите окружающей среды, которое проводило тесты.

Какие последствия для руководства этих городов повлечет провал проверки, не уточняется.

Ранее, в начале марта 2014 года, китайский премьер Ли Кэцян объявил «войну» загрязнению окружающей среды. По его словам, концентрация вредных веществ, которые выбрасывают промышленные предприятия, превышает все допустимые нормы и вызывает все большее недовольство среди жителей. Также китайские власти признают, что заводы сильно вредят сельскохозяйственным землям.

Чтобы уменьшить выбросы, официальный Пекин пообещал снести или модернизировать старые заводы и электростанции. В первую очередь это коснется предприятий по производству и обработке металла и цементных фабрик. Новые предприятия власти пообещали строить подальше от населенных пунктов.

Последние новости

Популярные новости