Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Пресс-релиз: Бережем планету смолоду

Пресс-релиз: Бережем планету смолоду

08/03/2014 15:24 / 👁 1316 / Поделиться:
Евгения Леденева, учительница начальных классов из Санкт-Петербурга, на своих уроках уделяет большое значение теме сохранения чистоты окружающей среды. Ее ученики точно знают, что выбрасывать батарейки, ртутные градусники, энергосберегающие лампы и лекарства в мусорные баки нельзя. И не только знают, но и ведут активную просветительскую работу среди окружающих.  Проект «Сдай батарейку – спаси планету» Проект «Сдай батарейку – спаси планету»

Евгения Леденева, учительница начальных классов из Санкт-Петербурга, на своих уроках уделяет большое значение теме сохранения чистоты окружающей среды.

 Ее ученики точно знают, что выбрасывать батарейки, ртутные градусники, энергосберегающие лампы и лекарства в мусорные баки нельзя. И не только знают, но и ведут активную просветительскую работу среди окружающих.

 Начали борьбу с неграмотной утилизацией опасных отходов ребята с малого. Из пластиковых канистр были сделаны контейнеры для приема использованных батареек. Школьники поместили их в школе, в подъездах своих домов и рассказали об опасности неправильной утилизации использованных батареек своим друзьям, близким и даже воспитанникам ближайших детских садов. В течение первого месяца акции было собрано и передано ЭКО-мобилям более 500 батареек.

 Однако на этом ребята не остановились и вывели свой проект на новый уровень. Научно-исследовательское сообщество для школьников ГлобалЛаб помогает юным экологам рассказывать о проблеме батареек жителям различных регионов России и даже зарубежья.

В проекте «Сдай батарейку – спаси планету» каждый желающий может узнать о последствиях неправильной утилизации батареек, а главное – приобщиться к акции по их сбору для последующей переработки и создать единую карту пунктов приема опасных отходов.

 Добавить информацию на такую карту несложно: достаточно зарегистрироваться на сайте ГлобалЛаб, заполнить анкету проекта и нажать на кнопку «Отправить данные».

 Проект «Сдай батарейку – спаси планету» на ГлобалЛаб рад каждому новому участнику. Ведь чем больше пунктов приема опасных отходов появится на карте, тем проще будет людям грамотно утилизировать бытовой мусор. И планета Земля станет еще капельку чище.

Последние новости

Популярные новости