Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Животные харьковского зоопарка на грани гибели из-за отсутствия финансирования

Животные харьковского зоопарка на грани гибели из-за отсутствия финансирования

07/03/2014 16:35 / 👁 1394 / Поделиться:
Животные старейшего зоопарка Украины в Харькове находятся на грани гибели в связи с прекращением финансирования."Сейчас наш зоопарк вместе со всей страной переживает тяжелые и страшные времена. Никогда еще нам не было так трудно. Фото: Flickr.com/Kodjii/cc-by-nc-sa 3.0 Фото: Flickr.com/Kodjii/cc-by-nc-sa 3.0

Животные старейшего зоопарка Украины в Харькове находятся на грани гибели в связи с прекращением финансирования.

"Сейчас наш зоопарк вместе со всей страной переживает тяжелые и страшные времена. Никогда еще нам не было так трудно. В этой ситуации мы столкнулись с огромной проблемой - практически полным отсутствием финансирования", - говорится в сообщении, размещенном на сайте зоопарка.

Если не принять экстренных мер, на следующей неделе животные начнут погибать, предупредили в зоопарке, сообщает "Интерфакс".

"Наши питомцы не борются за власть, они не разделяют чьи-то политические взгляды, они просто хотят жить", - подчеркнули в администрации зоопарка и обратились к харьковчанам и гостям города с просьбой о помощи.

Харьковский зоопарк является старейшим зоопарком Украины. Он пережил две мировые войны, революции, тяжелые послевоенные и перестроечные годы.

В 2012 году обитающий в зоопарке хорек Фред был признан УЕФА официальным предсказателем матчей чемпионата Европы по футболу Евро-2012.

Последние новости

Популярные новости