Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Индии говорящий попугай помог раскрыть убийство своей хозяйки

В Индии говорящий попугай помог раскрыть убийство своей хозяйки

28/02/2014 20:34 / 👁 1588 / Источник newsru.com / Поделиться:
В индийском городе Агра говорящий попугай помог раскрыть убийство своей хозяйки, 45-летней Нилам Шарма. Полиция почти неделю пыталась установить преступника, пока не получила зацепку от пернатого домашнего питомца по кличке Геркулес. Муж погибшей женщины заметил, что поведение птицы менялось каждый раз, когда в дом заходил племянник. В индийском городе Агра говорящий попугай помог раскрыть убийство своей хозяйки, 45-летней Нилам Шарма. Полиция почти неделю пыталась установить преступника, пока не получила зацепку от пернатого домашнего питомца по кличке Геркулес. Фото: Global Look Press В индийском городе Агра говорящий попугай помог раскрыть убийство своей хозяйки, 45-летней Нилам Шарма. Полиция почти неделю пыталась установить преступника, пока не получила зацепку от пернатого домашнего питомца по кличке Геркулес. Фото: Global Look Press

При этом попугай начинал верещать, если в разговорах упоминалось имя племянника - Ашу, пишет The Times of India.

Как рассказал хозяин дома Виджей Шарма, редактор одной из газет на хинди, после гибели его жены попугай отказался от еды, а при появлении Ашу испуганно забивался в угол клетки и сидел там часами, тогда как в любое другое время свободно летал по дому. Понимая, что питомец расстроен, мужчина пытался говорить с ним, но не получал отклика.

Тогда, заподозрив, что попугай мог видеть убийство, он стал перечислять ему имена людей, вхожих в их дом. Когда прозвучало имя племянника, Геркулес вдруг закричал "Ашу убил! Ашу убил!", излагает News18 со ссылкой на издание Amarujala.

Полиция ранее внесла племянника в число подозреваемых, но семья сначала решительно встала на его защиту. Однако после "беседы" с попугаем муж убитой решил проинформировать полицию о поведении птицы, которая была очень привязана к хозяйке.

Ашу был вызван на допрос, в ходе которого сознался в преступлении. Он рассказал, что действовал вместе с подельником. Они собирались украсть из дома наличные деньги и ценные предметы. Испугавшись, что тетя его узнает, племянник зарезал ее, а также собаку, которая набросилась на грабителей и укусила убийцу за палец. В настоящий момент преступник помещен под стражу.

Последние новости

Популярные новости