Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В главном зоопарке Северной Кореи появились терьеры

В главном зоопарке Северной Кореи появились терьеры

27/02/2014 19:38 / 👁 1169 / Источник Lenta.ru / Поделиться:
В главном зоопарке Северной Кореи в Пхеньяне появились новые обитатели — йоркширские терьеры. Об этом сообщило японское отделение Центрального телеграфного агентства Кореи (ЦТАК). В каком количестве в зоосад завезли псов, не уточняется. Также не сказано, когда посетители смогут на них посмотреть. Посетители пхеньянского зоопарка Фото: Vincent Yu / AP Посетители пхеньянского зоопарка Фото: Vincent Yu / AP

В сообщении агентства говорится, что собаки весят от 2,5 килограмма до 3,5 килограмма, а их рост составляет приблизительно 22-24 сантиметра. Также сказано, что головы этих животных покрыты длинной желтовато-коричневой шерстью, а тела — серо-голубой. Живут собаки в среднем по 14 лет.

Зоопарк Пхеньяна, открытый в 1959 году, расположен в центре города. В нем обитают около пяти тысяч животных 650 различных биологических видов. Наиболее привлекательными для посетителей считаются слоны.

Домашние собаки содержатся в зоопарке уже много лет. Их выставляют, поскольку содержание этих животных в домашних условиях в столице Северной Корее запрещено по соображениям гигиены. Среди прочих пород там можно увидеть корейских джиндо.

Последние новости

Популярные новости