Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Екатеринбурге зоозащитники требуют закрыть фирму по отлову бродячих животных

В Екатеринбурге зоозащитники требуют закрыть фирму по отлову бродячих животных

27/02/2014 12:39 / 👁 1129 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
Зоозащитники Екатеринбурга обратились с заявлением в прокуратуру. Они требуют привлечь к ответственности руководство фирмы по отлову бродячих псов. Методы, которыми ведется поимка собак, они называют исключительно жестокими. И этому даже есть свои доказательства.На первый взгляд это обычная переписка. Председатель ТСЖ обращается к компании по отлову собак с просьбой поймать бродячих псов. Фото: Вести.Ru Фото: Вести.Ru

Зоозащитники Екатеринбурга обратились с заявлением в прокуратуру. Они требуют привлечь к ответственности руководство фирмы по отлову бродячих псов. Методы, которыми ведется поимка собак, они называют исключительно жестокими. И этому даже есть свои доказательства.

На первый взгляд это обычная переписка. Председатель ТСЖ обращается к компании по отлову собак с просьбой поймать бродячих псов. Но по версии зоозащитников, к которым попала переписка, это доказательство преступления. Случайно к ответу ловцов прикрепилась копия интернет-общения с пользователем «Догхантер» — так называют себя охотники на собак, уничтожающих их с особой жестокостью. Выдержки из письма очень красноречивы.

Зоозащитники провели собственное расследование и выяснили, что, возможно, эту переписку ведет директор компании по отлову собак Евгений Шлеин. Месяц назад администрация города заключила с его фирмой контракт на поимку бродячих псов. Но не отстреливать их и травить, а вывозить в питомники и лишь в исключительных случаях усыплять больных. «У нас есть официальное письмо, которое пришло от администрации Екатеринбурга. Указаны все контакты, в том числе и этот электронный адрес, с которого ведется переписка с догхантерами, в дальнейшем мы всё это заверили», — сказала зоозащитник Анна Вайман.

Зоозащитники демонстрируют и еще один пример странной избирательности отлова собак в Екатеринбурге. Милашку по кличке Нюся они отобрали у ловцов неделю назад. Анна Вайман уверена: это вовсе не бродячий пес.

А вот сам директор компании по отлову бродячих псов утверждает, что все обвинения в жестокости надуманы. Евгений Шлеин настаивает: письма никому не писал, да и почты с таким адресом у него вообще нет. «Мы с ТСЖ ни с кем не переписываемся. Мы отвечаем только на те заявки, которые нам администрация отправляет, — объясняет директор компании по отлову бродячих псов Евгений Шлеин. — Я думаю, это мейл другого человека, и он ведет переписку от моего лица».

Где все-таки «собака зарыта», теперь предстоит разбираться прокуратуре. Зоозащитники уже написали заявление с просьбой провести проверку. Результатов проверки ждут и в администрации Екатеринбурга. Если случаи жестокого обращения с животными — пусть даже бродячими — подтвердятся, контракт с фирмой будет расторгнут.

Последние новости

Популярные новости