Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Февраль в Москве может стать самым сухим и войти в тройку самых теплых

Февраль в Москве может стать самым сухим и войти в тройку самых теплых

24/02/2014 14:36 / 👁 1051 / Поделиться:
Третий месяц календарной зимы в Москве завершится сухой и теплой погодой: средняя температура последней недели февраля превысит норму на 5 – 7 градусов. Согласно прогнозам синоптиков, осадков в эти дни не ожидается. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый Регион», сегодня сообщает Гидрометцентр РФ. Фото: "Новый Регион" Фото: "Новый Регион"

Самый теплый февраль в Москве отмечался в 1990 году, его средняя температура оказалась положительной: 0,4 градуса. В 21 веке самым теплым стал февраль 2002 года (минус 0,4 градуса), вторым – 2008 года (минус 1,5 градуса). Нынешний февраль может войти в тройку самых теплых в этом веке и стать самым сухим с 2003 года, когда в Москве выпало всего лишь 9 мм осадков.

Согласно прогнозам синоптиков, сегодня температура воздуха поднимется до 3 – 5 градусов тепла, по области до 0 – плюс 5 градусов, к вечеру в облачном покрове должны появиться прояснения.

Во вторник местами возможен туман. Температура под утро ожидается в пределах минус 2 – 0 градусов, по области минус 5 – 0. Днем столбики термометров поднимутся до 1 – 3 градусов выше ноля в столице и 0 – плюс 5 градусов в Подмосковье.

В среду ночью температура понизится до 6 – 4 градусов ниже ноля в Москве и до 9 – 4 градусов мороза в регионе, днем прогнозируется 1 – 3 градуса тепла и минус 2 – плюс 3 градуса соответственно.

Если верить синоптикам, то в четверг ночью температура воздуха опустится до 7 – 5 градусов с отметкой минус в мегаполисе и 10 – 5 градусов мороза в Подмосковье, днем столбики термометров покажут 0 – плюс 2 градуса и минус 3 – плюс 2 градуса соответственно.

В пятницу ночью будет 8 – 3 градуса в синем секторе, днем столбики термометров будут варьироваться от минус 3 градусов до плюс 2.

В первый день весны, 1 марта, ночью температура составит 6 – 1 градус мороза, днем минус 1 – плюс 4.

Последние новости

Популярные новости