Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Киевский зоопарк примет зверей, живших в резиденции Януковича

Киевский зоопарк примет зверей, живших в резиденции Януковича

24/02/2014 09:27 / 👁 1114 / Поделиться:
Зверей, которые обитали на территории резиденции президента Украины Виктора Януковича "Межигорье" под Киевом, осмотрят ветеринары, после чего они будут перевезены в столичный зоопарк, сообщил глава Киевской горадминистрации Владимир Макеенко."Сейчас будем работать над перевозкой животных из "Межигорья" в Киевский зоопарк. От стресса погибли четыре цесарки. Скриншот: YouTube Скриншот: YouTube

Зверей, которые обитали на территории резиденции президента Украины Виктора Януковича "Межигорье" под Киевом, осмотрят ветеринары, после чего они будут перевезены в столичный зоопарк, сообщил глава Киевской горадминистрации Владимир Макеенко.

"Сейчас будем работать над перевозкой животных из "Межигорья" в Киевский зоопарк. От стресса погибли четыре цесарки. Мы делаем все, чтобы больше такого не произошло - вызвали ветеринаров, зоологов", - цитирует Макеенко РИА Новости.

По данным украинских СМИ, на территории резиденции главы государства обитают, в том числе, такие редкие животные, как страусы нанду, африканские страусы, антилопы Канна, попугаи и благородные олени.

На данный момент резиденция "Межигорье", брошенная Януковичем и охраной, открыта для посещения. Многие украинцы имели возможность пройти по территории бывшей резиденции президента.

Между тем Верховная рада Украины проголосовала за постановление о возвращении "Межигорья" в государственную собственность.

Последние новости

Популярные новости