Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > На островах Енисея обнаружены "черные" рубки и незаконные коттеджи

На островах Енисея обнаружены "черные" рубки и незаконные коттеджи

21/02/2014 10:03 / 👁 1106 / Источник Российские лесные вести / Поделиться:
В Туруханском районе Красноярского края обнаружены следы нелегальных лесозаготовок, а также самовольные постройки на островах «Нижний Выгон» («Мокроусов») и «Вампеев» Вороговского многоостровья реки Енисей. Енисей. Фото: http://www.tuva.asia/ Енисей. Фото: http://www.tuva.asia/

Как сообщает пресс-служба региональной прокуратуры, здания были возведены без разрешительных документов в водоохранной зоне, на участках государственного лесного фонда.

Проверка, проведенная совместно с представителями МВД и Борского лесничества, показала, что на островах расположено два дома площадью 140 и 240 м², хозяйственные помещения, гаражи для хранения ГСМ, авто и мототехники. Прокуратура подала иск с требованием обязать застройщиков за свой счет освободить лесные участки в акватории Енисея, снести постройки и провести рекультивацию земель. Туруханский районный суд удовлетворил иск надзорного органа и обязал ответчиков исполнить решение в срок от трех до шести месяцев. Соответствующие исполнительные листы направлены судебным приставам.

Кроме того, по одному факту незаконной рубки возбуждено уголовное дело. Исполнение судебных решений находится на контроле прокуратуры. Аналогичные проверки планируется продолжить. 

Последние новости

Популярные новости