Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Разлив нефти оставил туристов в Абу-Даби без моря

Разлив нефти оставил туристов в Абу-Даби без моря

21/02/2014 09:41 / 👁 1092 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
Туристам, отдыхающим на острове Саадият в Абу-Даби, не рекомендуется купаться в море: несколько дней назад стало известно о разливе нефти у берегов острова, сейчас экологи выясняют причины происшествия и борются с последствиями.Разлив произошел между пляжами отелей  St Regis Saadiyat Island Resort и Park Hyatt Hotel, сообщает издание The National со ссылкой на местные власти. Фото: http://travel.vesti.ru/ Фото: http://travel.vesti.ru/

Туристам, отдыхающим на острове Саадият в Абу-Даби, не рекомендуется купаться в море: несколько дней назад стало известно о разливе нефти у берегов острова, сейчас экологи выясняют причины происшествия и борются с последствиями.

Разлив произошел между пляжами отелей  St Regis Saadiyat Island Resort и Park Hyatt Hotel, сообщает издание The National со ссылкой на местные власти. Экологи сообщают, что разлив не очень большой, однако жителей острова и отдыхающих предупредили о нем, поскольку купаться в такой воде не рекомендуется.

Разумеется, отдыхающим на острове разрешено загорать на пляжах и пользоваться всей прибрежной инфраструктурой. Однако зайти в воду, скорее всего, не получится: охранники строго следят за тем, чтобы люди не подвергали себя опасности и не заходили в потенциально опасную для их здоровья воду.

В настоящее время уже принимаются меры для очистки воды, также проводится расследование причин и поиск источников утечки. Поскольку на острове расположены дорогие фешенебельные отели, местные власти находятся в постоянном контакте с их руководством и следят за тем, чтобы у постояльцев не возникало больших неудобств.

Информация о разливе нефти у берегов Абу-Даби может пригодиться и российским туристам: зима – традиционно высокий сезон для этого направления у россиян. 

Последние новости

Популярные новости