Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В китайском зоопарке спасли мужчину, пытавшегося накормить собой тигров

В китайском зоопарке спасли мужчину, пытавшегося накормить собой тигров

18/02/2014 13:09 / 👁 971 / Поделиться:
В китайском Чэнду полиция задержала 20-летнего мужчину, который залез в клетку к бенгальским белым тиграм, чтобы "накормить их собой". Как рассказали очевидцы, при большом скоплении людей молодой человек залез на дерево около ограды, перелез к бенгальским тиграм и начал их провоцировать, громко крича и бегая вокруг. Скриншот: YouTube Скриншот: YouTube

Тигрица испугалась и убежала в закрытую часть вольера, но самец напал на мужчину и нанес ему ряд травм.

Как сообщает The Shanghaiist, через несколько минут подоспели смотрители зоопарка и усыпили тигра дротиком с транквилизатором. Полиция вывела мужчину почти невредимым, красные следы на стекле вольера оказались не кровью, а краской, которую вылил сам мужчина. На вопрос о том, зачем он залез в клетку к тиграм, он ответил, что хотел их покормить собой.

По данным The Daily Mail, виновником инцидента стал 20-летний житель соседнего города Цзыянь по имени Ян Цзиньхай. По словам семьи Яна, он страдал от депрессии, из-за чего не мог устроиться на постоянную работу, а после предыдущего посещения зоопарка решил скормить себя тиграм из жалости к ним. По мнению Яна Цзиньхая, "благородные и величественные тигры" страдали от того, что им не давали жить на воле и охотиться.

Помешало осуществлению замыслу Ян Цзиньхая то, что тигры были сыты. "Если бы это были не бенгальские, а амурские тигры – последствия трудно было бы себе представить", - отметил также один из служителей зоопарка.

По материалам иностранных СМИ.

Последние новости

Популярные новости