Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Сотрудник Байкальского заповедника стал "Человеком года"

Сотрудник Байкальского заповедника стал "Человеком года"

18/02/2014 12:35 / 👁 1020 / Источник Российские лесные вести / Поделиться:
За весомый вклад в развитие общества республики Бурятия старший государственный инспектор Байкальского заповедника Сергей Красиков удостоен ежегодной республиканской премии «Человек года-2013». Церемония награждения прошла на сцене Русского драматического театра Улан-Удэ, сообщает пресс-служба особо охраняемой природной территории. Байкальский заповедник. Фото: http://eco-turizm.net/ Байкальский заповедник. Фото: http://eco-turizm.net/

Всего с момента основания премии, ее получили 26 лауреатов. Сергей Красиков – первый представитель ООПТ, удостоившийся высокой награды. По мнению его коллег, это событие – признание работы ООПТ всего региона. В обязанности специалиста входит охрана заповедной территории от пожаров и браконьеров, биотехния, экологическое просвещение и познавательный туризм.«Вклад Сергея Красикова в сохранение природы малой родины важен не только для Бурятии, но и для всей страны», - прокомментировали в Байкальском заповеднике.

Премия Бурятии «Человек года» учреждена в 2010 году издательским домом «Информ Полис» с целью повышения престижа общественно-значимых профессий, выявления и поощрения талантливых людей.

Последние новости

Популярные новости