Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Умер тигр, найденный в Амурской области с атрофированными лапами

Умер тигр, найденный в Амурской области с атрофированными лапами

16/02/2014 17:14 / 👁 1136 / Источник newsru.com / Поделиться:
Тигр, найденный в Амурской области с атрофированными задними лапами, умер ночью в воскресенье, сообщил РИА "Новости" представитель специнспекции "Тигр".Инспекторы нашли тигра в конце января в тайге в Архаринском районе Амурской области. Предположительно, животное получило травмы при охоте на кабана. На прошлой неделе его доставили в сафари-парк в Приморском крае. игр, найденный в Амурской области с атрофированными задними лапами, умер ночью в воскресенье. Фото с сайта newsru.com игр, найденный в Амурской области с атрофированными задними лапами, умер ночью в воскресенье. Фото с сайта newsru.com

Тигр, найденный в Амурской области с атрофированными задними лапами, умер ночью в воскресенье, сообщил РИА "Новости" представитель специнспекции "Тигр".

Инспекторы нашли тигра в конце января в тайге в Архаринском районе Амурской области. Предположительно, животное получило травмы при охоте на кабана. На прошлой неделе его доставили в сафари-парк в Приморском крае.

Животным занялись врачи, тигру дважды делали томографию, разместили в здании цирка Владивостока. "К сожалению, ночью в воскресенье тигр, которого мы все пытались спасти, умер, несмотря на все усилия ветеринаров", - сообщил представитель специнспекции.

Амурский тигр занесен в Международную Красную книгу, охота на него полностью запрещена. На территории Приморского и Хабаровского краев, по данным последней переписи, обитает около 500 особей этого зверя. В границах национального парка "Земля леопарда" и на прилегающей территории живет около 20 тигров.

Последние новости

Популярные новости