Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Сова покарала канадца за лесные капканы на зайцев

Сова покарала канадца за лесные капканы на зайцев

14/02/2014 13:46 / 👁 1225 / Источник KMnews.ru / Поделиться:
Житель Канады, который в свободное время увлекается охотой, пострадал от когтей совы. Как сообщает 13 февраля UPI, после очередного визита мужчины в лес птица нанесла ему несколько ранений и оставила истекать кровью.Инцидент произошел ночью в провинции Новая Шотландия. 55-летний Кевин О'Нил после рыбалки отправился на опушку, где хотел проверить, не попались ли в его капканы зайцы. Фото: http://km.ru Фото: http://km.ru

Житель Канады, который в свободное время увлекается охотой, пострадал от когтей совы. Как сообщает 13 февраля UPI, после очередного визита мужчины в лес птица нанесла ему несколько ранений и оставила истекать кровью.

Инцидент произошел ночью в провинции Новая Шотландия. 55-летний Кевин О'Нил после рыбалки отправился на опушку, где хотел проверить, не попались ли в его капканы зайцы. Когда он приблизился к ловушкам, то заметил неблагожелательный взгляд совы. «Я посмотрел на птицу и в шутку сказал ей: «Эй ты, хитрюга, лучше не трогай моих кроликов!» — рассказал О'Нил.

Через несколько минут сова все-таки ослушалась охотника и, налетев на него, вцепилась когтями в лицо. «Да я просто стал истекать кровью, она сбила меня с ног», — заверил пострадавший и пояснил, что цепкая хватка пришлась на лоб и правый глаз.

Пока О'Нил доставал из кобуры пистолет, чтобы отомстить птице, та успела скрыться среди деревьев. Обидчицу охотник так и не обнаружил. «Вообще-то ей повезло, это все, что я могу сказать», — резюмировал канадец. Он также выразил предположение, что, кроме мести за лесную братию, сова могла защищать свое окрестное гнездо.

О том, попался ли кто-то в капкан, проверять который пришел О'Нил, и насколько тяжелыми оказались ранения, неизвестно.

Последние новости

Популярные новости