Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Бобров - на борьбу с наводнениями в Англии

Бобров - на борьбу с наводнениями в Англии

14/02/2014 12:27 / 👁 1138 / Источник BBC русская служба / Поделиться:
На Англию обрушился метеорологический катаклизм. Дожди идут такие, и так давно, что реки выходят из берегов, затопляют дороги и целые деревни. Сотни семей эвакуированы. Народ возмущается, и не только потерей имущества, но и тем, что правительство, якобы, мало чего сделало для того, чтобы все это предотвратить.И вот у многих возникла идея: как сделать так, чтобы в будущем этого не повторялось. Бобры. Фото: http://webmandry.com Бобры. Фото: http://webmandry.com

На Англию обрушился метеорологический катаклизм. Дожди идут такие, и так давно, что реки выходят из берегов, затопляют дороги и целые деревни. Сотни семей эвакуированы. Народ возмущается, и не только потерей имущества, но и тем, что правительство, якобы, мало чего сделало для того, чтобы все это предотвратить.

И вот у многих возникла идея: как сделать так, чтобы в будущем этого не повторялось. Идея проста - завести в страну бобров, которых здесь истребили несколько сот лет назад.

Они понастроят всяких плотин, и вода не будет литься в реку одной большой волной, как сейчас, а будет постепенно в нее просачиваться.

 

Последние новости

Популярные новости