Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В США из-за снегопадов без электроснабжения остались 300 тысяч домов

В США из-за снегопадов без электроснабжения остались 300 тысяч домов

13/02/2014 08:38 / 👁 818 / Поделиться:
В ряде южных и юго-восточныхамериканских штатов из-за сильных снегопадов без электроснабжения остались около 300 тыс домов. В наибольшей степени непогодой затронуты штаты Луизиана, Арканзас, Техас, Миссисипи, Алабама, Джорджия, а также Северная и Южная Каролина. Произошли многочисленные обрывы линий электропередачи из-за обледенения проводов и налипания на них снега. Фото EPA с сайта "Голос России" Фото EPA с сайта "Голос России"

Кроме того, снег покрывает и деревья, в результате чего ветви ломаются, что также приводит к обрывам. В общей сложности, в США отменены уже около 3 тысяч международных и внутренних авиарейсов, большая часть из них - 1,6 тыс - в аэропорту Атланты /штат Джорджия/, сообщает ИТАР-ТАСС.

Власти штатов рекомендуют населению без особой необходимости не выходить на улицу и не пользоваться автотранспортом. Непогода уже стала причиной значительного увеличения числа автоаварий.

Так, в результате ряда ДТП на покрывшихся льдом трассах погибли пять человек. "Просьба ко всем водителям отказаться от использования автотранспорта в связи с опасностью обледенения дороги, - отмечается в официальном предупреждении, распространенном властями. - В течение дня ситуация только усугубится".

Кроме того, в связи со снегопадами временно прекращено движение поездов по 10 железнодорожным линиям в Джорджии, Флориде, Северной и Южной Каролине. Как отмечают представители компаний-операторов, налипание снега на рельсы, а также образование на них льда представляет опасность для пассажиров.

Последние новости

Популярные новости