Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Из-за опасности африканской чумы в Прикамье перестреляли здоровых кабанов

Из-за опасности африканской чумы в Прикамье перестреляли здоровых кабанов

12/02/2014 17:22 / 👁 917 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
Чтобы спасти Прикамье от африканской чумы свиней, в регионе пришлось застрелить почти четыреста особей дикого кабана. После проведения всех анализов выяснилось, что больных животных не было."С января 2013 года на территории Пермского края с целью предупреждения заноса вируса африканской чумы свиней из других регионов РФ отстрелен 371 кабан. Фото: Вести.Ru Фото: Вести.Ru

Чтобы спасти Прикамье от африканской чумы свиней, в регионе пришлось застрелить почти четыреста особей дикого кабана. После проведения всех анализов выяснилось, что больных животных не было.

"С января 2013 года на территории Пермского края с целью предупреждения заноса вируса африканской чумы свиней из других регионов РФ отстрелен 371 кабан. При этом вирусоносительство АЧС в результате отбора проб от всех отстреленных кабанов не выявлено, по всем пробам результат отрицательный", — сообщили в пресс-службе Россельхознадзора по Пермскому краю.

Новые вспышки африканской чумы свиней выявлены в Литве. В связи с этим с 25 января 2014 года были введены временные ограничения на ввоз в Россию из Литвы свиней и свиноводческой продукции.

Последние новости

Популярные новости