Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Finnair оказалась самой "зеленой" авиакомпанией в мире

Finnair оказалась самой "зеленой" авиакомпанией в мире

12/02/2014 11:52 / 👁 1094 / Источник KMnews.ru / Поделиться:
Финская авиакомпания Finnair была признана самым экологичным перевозчиком. По мнению организаторов проекта The Carbon Disclosure Project, именно она достойна стать лидером в этой области не только среди прочих перевозчиков Финляндии, но и среди ведущих корпораций мира. Финская авиакомпания Finnair. Фото: http://avioners.net Финская авиакомпания Finnair. Фото: http://avioners.net

На протяжении многих лет Finnair старается минимизировать вредное воздействие на окружающую среду, принимая для этого всевозможные меры. К примеру, с 1999 года самолеты компании на четверть сократили выбросы загрязняющих веществ в расчете на одного пассажира.

Чтобы добиться таких результатов, авиакомпания придерживалась стратегии, основанной на четырех основных пунктах: технологическом прогрессе, улучшении производственных показателей, развитии инфраструктуры и следование традиционным «зеленым» принципам.

Во время полета пассажиры могут приобрести на память косметические наборы в упаковке из переработанной бумаги. Внутри упаковки могут находиться зубная паста, бальзам для губ, набор для бритья, увлажняющие лосьоны, ватные диски и многое другое.

Finnair также участвует в разработке альтернативного топлива для самолетов, произведенного с использованием возобновляемых материалов. Чтобы сделать рейсы более экономичными, компания сделала свой авиапарк самым современным в Европе, постоянно заменяя модели самолетов более экономичными. Вероятно, благодаря этому Finnair заработала репутацию самого безопасного и наиболее пунктуального европейского перевозчика.

Последние новости

Популярные новости