Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Регионы Сибири договорились о сотрудничестве в борьбе с лесными пожарами

Регионы Сибири договорились о сотрудничестве в борьбе с лесными пожарами

11/02/2014 13:25 / 👁 853 / Источник Российские лесные вести / Поделиться:
Министерство лесного хозяйства республики Алтай заключило соглашения о взаимодействии по предупреждению и тушению пожаров на приграничных административных территориях с республикой Тыва, Алтайским краем и Кемеровской областью. Лесные пожары. Фото: http://katastrofa-online.ru/ Лесные пожары. Фото: http://katastrofa-online.ru/

Документ направлен на помощь в обнаружении, локализации и ликвидации природных возгораний, а также информационный обмен о лесопожарной обстановке на смежных участках четырёх субъектов, сообщает пресс-служба департамента лесного хозяйства по Сибирскому федеральному округу.

В рамках соглашения разработан план организационных мероприятий. Так, до начала пожароопасного сезона пройдут совместные учения и тренировки по отработке взаимодействия всех заинтересованных государственных структур при ликвидации трансграничных лесных пожаров. Впоследствии будет организован постоянный мониторинг, планируется регулярное патрулирование на смежных лесных территориях, а также будут созданы посты на пожарно-наблюдательных вышках и высотных объектах. Соглашения о взаимодействии подписаны и вступили в силу.

Последние новости

Популярные новости